Тренинг по профилактике девиантного поведения

6 cентября в реабилитационном центре «Здоровая Русь » был проведён тренинг по профилактике девиантного поведения «Типология отказа в сложной/ критической ситуации». В нем проходила практическая отработка навыка отказа в ситуации, когда необходимо отклонить предложение, но при этом сохранить значимые отношения, т.е. умение ответить отказом на предложение, но при этом не вступать в конфликт, а найти вариант решения. устраивающий обе стороны. Его провели Анастасия Кузнецова, координатор общецерковной системы помощи наркозависимым, сотрудник Синодального отдела по церковной благотворительности, специалист Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского и Тамара Романова, специалист горячей линии общецерковной системы помощи наркозависимым, сотрудник Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского. На тренинге присутствовал заведующий отдела Клинцовской епархии по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма протоиерей Игорь Воликов и программный руководитель центра Владимир Редкоус.